
Благодаря широкому спектру схватываемости Cosmo CA-500.110 / Cosmoplast 500 подходит для склеивания разнообразных материалов для многих целей применения в малосерийном и промышленном секторе, преимущественно для склеивания различных резиновых и пластмассовых поверхностей (в оконном производстве, например, он превосходно подходит для склеивания резиновых уплотнителей / резиноуплотнителей.
Особые свойства / преимуществаCosmo CA-500.110 / Cosmoplast 500 |
Примеры примененияCosmo CA-500.110 / Cosmoplast 500 |
| очень быстрая фиксация | канализационная техника |
| очень высокая прочность | уплотнительная техника |
| жёсткий клеевой шов | электрическая и электронная промышленность |
| хорошее смачивание основания | уплотнения из EPDM на окнах, фасадах, витринах |
| быстрое достижение функциональной прочности при выполнении монтажных работ | автомобилестроение и судостроение |
| хорошая устойчивость к внешним атмосферным воздействиям | производство бытового оборудования |
| высокая устойчивость к воздействию низких и высоких температур | обработка пластмасс, эластомеров, резины |
| очень хорошая ультрафиолетовая устойчивость | кожно-обувная промышленность медицинская и стоматологическая техника, ортопедия |
| склеивание эластомеров APTK / EPDM склеивает многие пластмассы, металлы, древесину и другие | возведение металлоконструкций, технические нужды промышленности |
| пористые поверхности | ювелирная промышленность |
| без содержания растворителей | производство оптики |
| производство игрушек | |
| рекламная техника и индустрия | |
| выставочная индустрия |
| Основа | модифицированный цианакрилат |
| Вязкость конус-плита (3 000 с-1) при +25 °C | приблизительно 20 мПас |
| Плотность согласно EN 542 при +20 °C | приблизительно 1.05 г/см³ |
| Функциональная прочность | |
| Уплотнения EPDM/EPDM | приблизительно 4 с |
| жесткий ПВХ / жесткий ПВХ | от 8 с |
| Склеивание с зазором | максимум 0.1 мм |
| Время отверждения при +20 °C, 50 % отн. вл. | приблизительно 16 ч |
| Интервал размягчения | от +80 °C |
| Температуры применения | |
| Клей и субстраты | от +5 °C до +30 °C |
Перед применением необходима акклиматизация продукта. Склеиваемые поверхности должны быть чистыми, сухими и обезжиренными. При склеивании профилей из силикона, термопластичного эластомера и полиолефина их следует предварительно обработать праймером COSMO SP-840.110. Ввиду большого разнообразия материалов профилей сначала необходимо выполнить пробное склеивание.
Клей наносится на одну из поверхностей непосредственно из тары или с помощью дозатора.Сразу после нанесения клея соедините детали и держите их прижатыми друг к другу до достижения клеем необходимой функциональной прочности.Для сокращения этого времени и ускорения отверждения цианакрилатных клеев при толщине клеевого слоя более 0,1 мм используется ускоритель COSMO SP-860.120.
Приклеивание алюминия, меди, латуни: только на предварительно химически обработанные или окрашенные поверхности; эти материалы нельзя приклеить надолго, если поверхности не прошли предварительную обработку. Универсальный вывод о смачиваемости или склеиваемости анодированных поверхностей невозможен ввиду их многообразия, возраста, а в некоторых случаях из-за дополнительной обработки этих склеиваемых поверхностей,например, маслом или воском.
Продукт предназначен для использования обученным персоналом на специализированных предприятиях!
Наши инструкции по применению, указания по обработке, характеристики продуктов и прочие технические данные носят общий характер; они описывают только свойства наших продуктов на момент их производства и не представляют собой никаких гарантий в смысле, заложенном в параграф 443 Гражданского кодекса ФРГ. Так как каждый продукт имеет свое назначение, а условия его применения (параметры обработки, свойства материалов и т. д.) могут быть самыми разными, пользователь должен провести собственные испытания. Наши бесплатные письменные или устные консультации и проведенные исследования не могут быть рассмотрены в качестве юридических обязательств.
Обратите внимание на паспорт безопасности продукта!
| Товарные характеристики | |
Артикул / Код товара | CA-500.110 |
Дата прекращения поставки / продажи | октябрь 2024 |
Причина прекращения поставки / продажи | Закончился |
Ожидаемая дата прихода на склад / Возобновление поставок | январь 2025 |
Дата обновления цены | 01.10.25 |
Минимальная партия в шт | 1 |
Старое название | Cosmoplast 500 |
Дата обновления описания | 28.03.2022 |
| Характеристики бренда | |
Производство | Германия |
| Основные характеристики | |
Консистенция / Форм-фактор клея | Жидкий состав / Жидкий клей |
Тиксотропность | Да |
Окрашивается | Да |
Быстрая склейка | Да |
Транспортная / функциональная прочность | 5 сек |
Время полного отверждения | 16 ч |
Расширение / набухание / вспенивание | Нет |
Усадка | Нет |
Порошковая окраска | Нет |
Возможность последующей шлифовки | Да |
Запах | Нет |
| Сертификаты и разрешения | |
Допуск к пищевым продуктам / питьевой воде | Нет |
| Условия хранения | |
Допускается замораживание | Нет |
| Транспортные характеристики | |
Вес | 20 г |
Индивидуальная упаковка | Нет |
Вес упаковки | 400 г |
Размеры упаковки | 160 × 125 × 100 мм |
Вес мастербокса / Большой коробки | 7 кг |
Размер мастербокса / Большой коробки | 300 × 300 × 230 мм |
Размер паллеты | 1200 × 800 × 1600 мм |
Вес паллеты | 350 кг |
Помогите другим пользователям с выбором - будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.